Лестница — главное украшение вашего дома

Автор: admin  |  Раздел: Полезные статьи

Лестница — это изделие требует особого внимания и расчета, так как от того, как будет исполнена ваша лестница, будет зависеть не только внешний вид, но и ваша жизнь.

Для изготовления лестниц используются предпочтительно твердые породы дерева, а также металл и бетон. Лучшая лестница, это цельно деревянная, без применения металла, она получается ажурной легкой и немаловажный момент дешевле чем лестница с металлом, так как такую лестницу приходиться облицовывать с обеих сторон добавляются сложные соединения и трудности при монтаже, а соответственно цена выше.

Над расположением лестницы в доме следует подумать заранее. Очень частая ошибка, это когда заказчик помещения не посоветовавшись с производителем оставляет проем на свое усмотрение, что в последствии не позволяет изготовить лестницу с нужным уклоном или внешним видом. Еще одна ошибка, это когда изготавливают сварную конструкцию не по чертежам того мастера, который будет в последствии ее облицовывать деревом. Это влечет за собой изменения металлической конструкции, либо полное ее удаление (это чаще). Так что рекомендации по размещению и изготовлению лестницы должен выдавать только мастер, который ее в последствии будет изготавливать. Еще один немаловажный момент, идеально изделие, лишь тогда когда в нем продуманны все соединения и чем их меньше, тем меньше шансов, что ваша лестница будет скрипеть.

Наши специалисты могут изготовить, Вам лестницу, которая станет главным украшением вашего дома, прослужит много лет, радуя Вас и ваших гостей.

Цветовые решения интерьера спальни

Автор: admin  |  Раздел: Полезные статьи

Спальня — это одна из важнейших комнат квартиры, в которой человек может расслабиться, отдохнуть, побыть вдали от суеты, восстановить свою жизненную энергию. В спальне мы проводим довольно много времени, поэтому ее интерьер должен быть продуман до мелочей, и в ней должно разместиться только самое необходимое.

спальня и ванная

Традиционно спальню оборудуют в самой дальней от входа комнате. Удобно, когда к спальне примыкает еще и санузел и ванная. Особо подходящим материалом для спальни является дерево, но также можно использовать МДФ или ДСП.

спальня цвета

Теперь о цветовом решении интерьера спальни. Выбирая цветовое решение для спальни, специалисты советуют исходить, прежде всего, из собственных ощущений, а затем уже попытаться понять этот колорит конкретно в вашем пространстве спальни. Основное, определиться концептуально — холодная это гамма или теплая, насколько фактурные будут стены и пол. Так, светлые оттенки располагают к спокойствию. Зеленые тона отождествляются со свежестью. Голубой или синий навевают мысли о прохладе. Желто-золотистая гамма заряжает энергией и бодростью. Красный — символ любви и страсти, но не следует им злоупотреблять. Особый романтизм спальне придает белый и его оттенки: серые, молочные тона. Помните только, что темные цвета зрительно сужают пространство, поэтому они не очень желательны в маленькой спальне, зато в просторной комнате они более чем уместны.

спальня живые цветы

Уместны в спальне будут и одно — два живых растения. Если позволяет размер помещения, то можно поставить монументальное напольное растение; а в маленькой спальне можно подвесить растения к потолку или расставить красивые кашпо на подоконнике или на туалетном столике. Какой бы вариант вы ни выбрали, вы будете наслаждаться, просыпаясь среди зелени.

спальня картины цветов

Красивые, чистые, упрощенные формы и линии, светлые и жизнерадостные тона создают ту атмосферу покоя, гармонии и порядка, которая обеспечивает полноценный отдых.

спальня цветы роспись стен

Ваша спальня должна быть Вашей. Не по последнему слову моды, не по чьему-то совету, а такой, в которой комфортно будет только Вам.

Как выбрать мебельный фасад?

Автор: admin  |  Раздел: Полезные статьи

Мебельные фасады очень часто называют лицом мебели. На сегодняшний день выбор фасадов стал не таким уж простым делом из-за большого количества производителей и разновидностей фасадов, заполнивших мебельный рынок. Помимо различия во внешнем виде, их можно разделить по примененным материалам. Фасады могут быть выполнены из натурального дерева, МДФ или ДСП, а также из алюминиевого профиля. У каждого вида материала есть свои преимущества и недостатки.

Деревянные фасады – это, безусловно, стильно и солидно. Цветовые решения, а также форма и дизайн могут быть абсолютно разными, что не позволяют остальные материалы. Главным недостатком деревянных фасадов является их высокая стоимость (особенно, для ценных пород).

Алюминиевые фасады. С профилем можно использовать различные виды наполнения от пластика до стекла, а также комбинированные вставки. Плюсом является их долговечность и возможность сделать фасад, устойчивый к влаге.

Фасады из МДФ. Для их производства используется мембранный пресс, который позволяет нанести на фасад пленку ПВХ или шпон.

При выборе фасада, в первую очередь, определитесь, в какую ценовую категорию Вы укладываетесь, где будет располагаться будущая мебель (например, для жилой комнаты не стоит переживать по поводу влагостойкости), насколько нестандартный вид вы хотите придать вашим фасадам.

При современном богатом выборе предложений, вы сможете выбрать материал, наиболее подходящий именно вам.